НАВЕРХ

Турецкий Boeing 747 рухнул на частные дома в Бишкеке

Фото: Senior Airman Brett Clashman, U.S. Air Force
Грузовой самолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines Boeing 747, летевший из Гонконга, разбился во время захода на посадку в международном аэропорту Манас Бишкеке, сообщил начальник Центра управления кризисными ситуациями МЧС Киргизии Мухаммед Сваров.

В результате погибли по меньшей мере 16 человек. В их числе — 15 жителей частных домов, на которые рухнул лайнер. Также обнаружено тело одного из пилотов.

iPhone мог стать причиной крушения лайнера EgyptAir

«Грузовой самолет турецкой авиакомпании, выполнявший рейс из Гонконга, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Манас в столице Киргизии из-за сложных погодных условий. В районе падения горят два дома, расположенных на дачном участке», — приводит РИА Новости слова Сварова.

Крушение произошло в 4.31 (по мск). На место прибыли бригады скорой помощи, спасатели и МЧС, передает «Кабар». Судьба экипажа пока неизвестна. По словам Сварова, там находился экипаж «по штатной численности», в составе двух пилотов и технических работников.

«Самолет пытался совершить посадку с запада на восток, однако по каким-то причинам не смог этого сделать и, вероятно, хотел уйти на второй круг. В момент падения в районе аэропорта наблюдались плохие погодные условия», — рассказал представитель спасательного ведомства Киргизии. Машина должна была приземлиться в 7.25 по бишкекскому времени (4.25 по мск).

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (8)