НАВЕРХ

Британский флот вышел на перехват «Адмирала Кузнецова»

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Британские военные корабли планируют вновь перехватить российский авианосец «Адмирал Кузнецов» в своих территориальных водах на его обратном пути из Сирии.

Российский флот стал самой серьезной проблемой для Соединенного Королевства за последние четверть века, пишет издание The Telegraph со ссылкой на слова адмирала Филиппа Джонса. Именно поэтому Лондон намерен продемонстрировать свои возможности.Как «Кузнецов» российский флот опозорил

По мнению адмирала, Британия имеет дело с самым высоким уровнем активности российских подлодок и военных кораблей с момента окончания «холодной войны». «В Северной Европе и Балтии мы стали свидетелями активизации российской военно-морской деятельности на ее наивысшем уровне после холодной войны, — заявил Джонс.

На этой неделе «Адмирал Кузнецов» будет проходить мимо британских берегов, для перехвата российского корабля выделены фрегат и эсминец ВМФ Великобритании, которые будут сопровождать авианосец, который в настоящее время возвращается из Сирии.

При этом в британском ВМФ отмечают, что их больше беспокоит резкое увеличение числа российских подлодок вблизи британских территориальных вод, которые практически невозможно идентифицировать — субмарины эффектно играют в «кошки-мышки» с кораблями НАТО.

Еще по теме
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
Европа в панике бросилась возвращать военную службу по призыву
смотреть все
Обсуждение (48)