НАВЕРХ

Школьник в Кузбассе задержал грабителя

Фото: © ГУ МВД по Кемеровской области

Девятиклассник в Кемеровской области догнал грабителя прохожей на велосипеде и удерживал до приезда полиции, сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Спасения года: утята-сироты и полет с высоты

В полицию Белова позвонил 15-летний школьник из посёлка Инского и сказал, что удерживает на улице грабителя. Полицейские приехали по указанному адресу и задержали нарушителя — 24-летнего пьяного местного жителя. Подросток, который держал его, рассказал, что возвращался с тренировки на велосипеде и услышал женские крики о помощи.

«Взволнованная горожанка рассказала ему, что злоумышленник вырвал у неё из рук сумку и скрылся. Девятиклассник бросился в погоню за налётчиком и на одной из улиц посёлка увидел мужчину с женской сумкой в руках, похожей на ту, что была похищена у беловчанки. Школьник догнал злоумышленника и вместе с подоспевшими на помощь местными жителями удерживал его до прибытия сотрудников полиции», — говорится в сообщении.

Возбуждено дело о грабеже, подозреваемому грозит до семи лет заключения. Школьнику Леониду Горбунцову вручили грамоту «За проявленное мужество и героизм при задержании преступника». Подросток оказался призёром по разным видам спорта, в том числе и маунтинбайку, поэтому, как пояснил Леонид, он был уверен в своей физической подготовке.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (2)