НАВЕРХ

Исчезновение Порошенко заинтриговало украинцев

Фото: © пресс-служба президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко за последние два месяца исчез из публичного пространства и резко сократил число международных контактов, выяснили украинские эксперты.

Так, в сентябре на сайте главы государства появилось 125 новостных сообщений о его деятельности, пишет газета «Вести». Порошенко посетил Израиль и прилетел в Нью-Йорк на сессию ООН.Порошенко заявил об «оккупации Украины»

Одновременно украинский президент вел активную деятельность внутри страны — внес в Раду проект закона «О высшем совете правосудия», провел Совбез и распределил средства на оборонный бюджет 2017 года.

Однако в декабре пресс-служба президента опубликовала всего около 60 новостей, связанных с Порошенко, также украинский лидер практически перестал проводить международные встречи, общаясь с иностранными коллегами исключительно по телефону.

В декабре глава государства даже не стал проводить традиционную пресс-конференцию по итогам года, а все заявление в этот период делали чиновники его администрации и премьер-министр Владимир Гройсман.

Украинские аналитики считают, что причинами «исчезновения» Порошенко являются катастрофическое падение рейтинга, отсутствие позитивной повестки, а также повальное разочарование электората.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (28)