НАВЕРХ

Забившего веслом лося мужчину осудили на Алтае

Фото: USDA Forest Service
Мужчину, забившего веслом переплывавшего водоем лося в Алтайском крае, приговорили к обязательным работам, также он должен будет возместить ущерб государству, сообщает прокуратура региона.

Инцидент произошел в июле прошлого года. Житель села Масляха Крутихинского района заметил лося, переплывающего Новосибирское водохранилище. Он стал преследовать его на моторной лодке. Настигнув лося, он начал кружить вокруг, создавая волну, а затем взял весло и не менее пяти раз ударил животное по голове. Лось утонул. Тушу животного молодой человек транспортировал от места добычи к берегу водохранилища.

Было возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты с причинением крупного ущерба, совершенной с применением механического транспортного средства. Государственному охотничьему фонду Российской Федерации был причинен ущерб в 120 тысяч рублей.  

Мировой судья приговорил мужчину к 250 часам обязательных работ. Кроме того, с него взыскали оставшуюся часть неоплаченного ущерба в 95 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу. 

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (3)