НАВЕРХ

Емельяненко станет бойцом Кадырова

Известный боец Александр Емельяненко намерен подписать контракт на выступления с бойцовским клубом Рамзана Кадырова «Ахмат», об этом он заявил в Грозном перед турниром WFCA 33.

«Я приехал заключить с «Ахматом» контракт на дальнейшее выступление. Я вижу, что это хороший турнир, который с каждым разом набирает все большие возможности соревноваться с турнирами на мировой арене», — заявил на мероприятии Емельяненко.

При этом у его брата Федора, президента Союза ММА России, в октябре 2016 года был конфликт с руководством и членами клуба «Ахмат», который провел в Грозном турнир, на котором прошли бои с участием трех сыновей Рамзана Кадырова.

Федор Емельяненко после этого выступил после этого с резкой критикой клуба из-за того, что участникам поединков было меньше 12 лет. Почти сразу бойца раскритиковали Рамзан Кадыров, руководство клуба, и многие бойцы «Ахмата».

Емельяненко-младший последние полтора года провел в колонии по обвинению в изнасиловании. В декабре 2016 года он был выпущен на свободу по УДО, после чего заявил о том, что планирует возобновить свою спортивную карьеру.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (19)