НАВЕРХ

Емельяненко стал бойцом Кадырова

Боец Александр Емельяненко подписал контракт с лигой World Fighting Championship Akhmat (WFCA), сообщили в пресс-службе спортивной организации.

«Лига WFCA подписала контракт с легендой российского ММА, многократным чемпионом России, Европы и мира по боевому самбо, экс-чемпионом ProFC в тяжелом весе Александром Емельяненко», — говорится в сообщении пресс-службы WFCA.Кадыров приказал прекратить нападки на Емельяненко

В сообщении уточняется, что контракт заключен на три боя, при этом имя первого противника Емельяненко пока неизвестно. По неподтвержденным данным, им может стать известный боец Джефф Монсон, который нанес Александру поражение в 2012 году.

У брата Емельяненко Федора, президента Союза ММА России, в октябре 2016 года был конфликт с руководством и членами клуба «Ахмат», который провел в Грозном турнир, на котором прошли бои с участием трех сыновей Рамзана Кадырова.

Федор Емельяненко после этого выступил с резкой критикой клуба из-за того, что участникам поединков было меньше 12 лет. Почти сразу бойца раскритиковали Рамзан Кадыров, руководство клуба и многие бойцы «Ахмата».

Младший Емельяненко последние полтора года провел в колонии по обвинению в изнасиловании. В декабре 2016 года он был выпущен на свободу по УДО, после чего заявил о том, что планирует возобновить свою спортивную карьеру.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (6)