НАВЕРХ

Шойгу ответил на решение Пентагона применить силу к России

Валерий Герасимов и Сергей Шойгу
Фото: © пресс-служба президента РФ

Российское военное руководство ждёт от Пентагона разъяснений по поводу заявления о планах вести диалог с РФ с позиции силы, заявил главы Минобороны Сергей Шойгу.

«Сегодня в Баку на встрече начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова с американским коллегой Джозефом Дэнфордом ждём разъяснений позиции Пентагона», — приводит слова Шойгу «Интерфакс».Главком армии США назвал Америку бессильной против России

Так он отреагировал на заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса о том, что США привержены восстановлению отношений сотрудничества с Россией, но будут говорить с Москвой «с позиции силы».

«Мы готовы к восстановлению сотрудничества с Пентагоном. Но попытки выстраивать диалог с позиции силы в отношении России бесперспективны», — подчеркнул Шойгу.

В четверг, 16 февраля, в Баку состоятся переговоры начальников Генеральных штабов РФ и США. В повестке встречи — «обсуждение текущего состояния и перспектив военного взаимодействия между РФ и США, а также вопросов предотвращения инцидентов в связи с военной деятельностью сторон».

Еще по теме
КНДР провела первые учения по нанесению ядерного контрудара
The New York Times перечислила слабые места Украины
Politico допустило обрушение украинской обороны уже этим летом
Зеленский предупредил Запад о скором коллапсе на фронте
смотреть все
Обсуждение (130)