НАВЕРХ

Apple надоело выпускать отстающую ТВ-приставку

Фото: © ToomaCZ / CC0 1.0

Компания Apple тестирует телеприставку Apple TV пятого поколения, которая сможет передавать на ТВ потоковое видео в разрешении 4K Ultra HD (3840x2160 пикселей), сообщают СМИ со ссылкой на источник в компании.

Устройство под рабочим названием J105 также обладает поддержкой технологии HDR (High Dynamic Range, расширенного динамического диапазона), которая улучшает контрастность и цветопередачу изображения. Помимо поддержки 4K и HDR, новинка мало чем будет отличаться от текущего продукта, передают «Вести».ТВ-приставки NVIDIA добрались до России

Разочарование отсутствием инноваций не скрывают и сами инженеры Apple. «Я не на это подписывался. Я подписался на создание революционного продукта. Мы получили эволюционный», — заявил источник.

Apple в секторе устройств для стриминга видеоконтента играет роль догоняющей, полагают эксперты. Поддержку Ultra HD уже давно внедрили конкуренты, в первую очередь Amazon 4K Fire TV и Roku. Причем стоят они дешевле 149-долларовой Apple TV, которая может выводить видео лишь в разрешении 1080р из-за использования процессора образца 2014-го года.

Это делается для экономии и максимизации прибыли, однако продажи «яблочных» телеприставок начали падать. По данным аналитической фирмы eMarketer, рыночная доля Apple TV начала снижаться после релиза четвёртого поколения осенью 2015 года. Если в сентябре устройством пользовались 12,5% обладателей «подключённых» ТВ в США, то в январе — уже 11,9%.

Еще по теме
Гориллу разоблачили в «Маске»
Кто вышел в полуфинал 12-го сезона шоу «Голос»
Сериал «Такси под прикрытием» продлили на второй сезон
Прямые эфиры со зрительским голосованием стартуют в «Голосе»
смотреть все
Обсуждение (3)