НАВЕРХ

Российский боксер Рой Джонс стал чемпионом мира WBF

Фото: Fedyanin Nikita / CC BY-SA 3.0

Бывший чемпион мира в четырёх весовых категориях Рой Джонс-младший завоевал титул чемпиона мира по «малозначительной» версии Всемирной боксерской федерации (WBF) в весовой категории до 90,71 килограмма.

В 12-раундовом поединке в Вилмингтоне (США) Джонс выиграл у канадца Бобби Ганна техническим нокаутом в 8-м раунде, сообщает ТАСС. В начале 8-го раунда Ганн отказался от продолжения поединка. В послужном списке 48-летнего боксёра теперь 65 побед (47 — нокаутом) и девять поражений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Рой Джонс проиграл нокаутом под российским флагом

Американец Рой Джонс, получивший российское гражданство в сентябре 2015 года, — первый в мире боксёр, который становился чемпионом мира в четырёх весовых категориях: до 72,6, до 76,2, до 79,38 килограмма и в супертяжёлом весе. Большую часть времени с 1993 по 2004 год Джонс считался лучшим боксёром мира во всех весовых категориях.

В первом поединке после получения российского гражданства, в декабре 2015 года в Москве, он проиграл британцу Энцо Маккаринелли нокаутом в 4-м раунде. После этого Джонс одержал две победы — над дебютантом Вайроном Филлипсом техническим нокаутом во втором раунде и малоизвестным Родни Муром по очкам.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (10)