НАВЕРХ

Фанатов «Сибири» напугал уход Скабелки

Фото: Владимир Кротов / CC BY-SA 4.0
Поклонники хоккейного клуба «Сибирь» начали паниковать, узнав, что главный тренер Андрей Скабелка покинул команду. Свои опасения о судьбе ХК фанаты высказали в Instagram.

«Печально», «Очень жаль, даже не хочется никого другого, кроме него», «Ох и хмурые времена настают», «Всё, теперь плей-офф никогда не будет», «Развалится хоккей в нашем городе…», «Я со вчера в шоке...конец Сибири?», «Теперь хана команде, все разбегутся», — написали болельщики клуба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Сибирь» не попала в плей-оффАндрей Скабелка подал в отставку после неудач ХК «Сибирь»

Андрей Скабелка заявил о своей отставке с поста главного тренера «Сибири» после игры с «Автомобилистом» — новосибирцы обыграли соперника в серии буллитов, но не набрали нужного количества очков для выхода в плей-офф чемпионата КХЛ.

Позднее пресс-служба клуба опубликовала пресс-релиз. «В связи с неудовлетворительным выступлением в текущем сезоне, по просьбе главного тренера хоккейный клуб "Сибирь" и Андрей Скабелка приняли совместное решение о расторжении контракта по соглашению сторон, — говорилось в сообщении.

Руководство клуба поблагодарило тренера за успехи — именно с ним «Сибирь» добилась наивысшего результата, заняв четвёртое место в чемпионате КХЛ в сезоне 2014-2015 годов.

Болельщики команды, несмотря на огорчение, тоже отметили, что Скабелка был лучшим тренером «Сибири», который сделал из игроков настоящих героев.

Еще по теме
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
смотреть все
Обсуждение (1)