НАВЕРХ

Уличного насильника задержали в Бурятии

Фото: © пресс-служба Следственного управления СК РФ
Мужчина, который подозревается в нападении и изнасиловании молодой девушки у железнодорожного переезда Улан-Удэ, задержан, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Бурятии.

По данным следствия, подозреваемый мужчина вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле железнодорожного переезда в Улан-Удэ, увидел проходившую мимо девушку, которая спешила домой.

«Он проследовал за ней, через несколько метров, догнав жертву, сзади обхватил рукой её шею, начал душить, затем оттащил за ограждение находившейся поблизости электрической подстанции, где раздел, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера», — говорится в сообщении.  

После изнасилования злоумышленник начал снова душить жертву. Потерпевшая притворилась мертвой, после чего мужчина оставил её и скрылся с места происшествия.

Правоохранительные органы совместно со следователями-криминалистами вычислили подозреваемого по записям с видеокамер. Им оказался 31-летний местный житель. Потерпевшая опознала в задержанном насильника.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всей картины преступлений и сбор полной доказательственной базы. 

Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (2)