НАВЕРХ

Похитители кур на Алтае отправились в колонию

Фото: USDA
Жители Алтайского края, с 2013 года укравшие с птицефабрики кур и корма на 1,5 миллиона рублей, получили реальные сроки лишения свободы, сообщает прокуратура региона.

По данным ведомства, фигурантами уголовного дела стали 13 человек, среди которых были работники ограбленной птицефабрики, охрана и посторонние. С ноября 2013 года они воровали корма и кур, а также другое имущество, списывая его недостатки на производственные нужды. Общая сумма похищенного превысила 1,5 миллиона рублей.

С учетом обстоятельств совершения преступления, роли каждого из участников организованной группы четверых подсудимых приговорили к реальным срокам лишения свободы – от трех лет пяти месяцев до пяти лет четырех месяцев.

Также у некоторых осужденных конфисковали имущество, которое использовалось как орудие совершения преступлений (например, грузовой автомобиль, сотовые телефоны). В обеспечение гражданского иска, который удовлетворен в полном объеме, суд передал на реализацию имущество нескольких осужденных, в том числе земельный участок, грузовой автомобиль.

Приговор пытались обжаловать, однако коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда оставила его без изменений.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)