НАВЕРХ

Загадочная смерть школьницы заинтересовала красноярское следствие

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Школьница из Уяра, катаясь на горке, ударилась, через некоторое время обратилась к врачу, но после назначенного лечения скончалась. Правоохранительные органы начали расследование случая, сообщает СУ СК РФ по Красноярскому краю.

По данным следствия, в середине декабря прошлого года 14-летняя девочка каталась на ледяной горке, упала и ударилась. После этого она начала жаловаться на боль в области правого тазобедренного сустава.

В начале февраля, когда боль усилилась, девочка пошла в больницу. Хирург назначила лечение, но через несколько дней школьница скончалась.

В интернете появилась петиция, в которой врачей Уярской ЦРБ требуют наказать за смерть девочки. По версии авторов документа, хирург не провела должного обследования. Когда девочке стало хуже (у нее начали неметь руки и ноги, а температура упала до 35 градусов), ей отказали в госпитализации, так как были выходные.

«Утром 13.02.2017 года (в 5.30) девочке опять поставили обезболивающее и еще какой-то препарат (фельдшер не оставила пустую капсулу), после чего девочка закрыла глаза и больше не открыла. По предварительному заключению патологоанатома, Ксения четыре дня мучилась от сепсиса (заражения организма), хотя хирург Новикова поставила диагноз "артрит"», — говорится в петиции.

«Следствию предстоит установить качество и своевременность оказания медицинской помощи врачом-хирургом и врачами скорой помощи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — говорится в сообщении СК.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (3)