НАВЕРХ

Энергетики вернули свет жителям 19 районов Алтая

Фото: © МЧС Алтайского края
Энергетики «Алтайэнерго» ликвидировали все технологические нарушения на ЛЭП Алтайского края, где накануне из-за метели и шквалистого ветра произошло отключение на 34 линиях электропередачи, сообщает МЧС края.

Ведомство уточняет, что это количество не единовременных повреждений, а итоговая цифра с момента ввода в «Алтайэнерго» режима повышенной готовности. В течение суток аварийно-восстановительные бригады работали в 19 районах.

Несмотря на продолжающуюся метель, энергетики работали всю ночь до полного восстановления нормальной схемы энергоснабжения региона. Погода затрудняла обходы линий электропередачи, поэтому там, где не было возможности пройти автотранспорту, бригады добирались до мест повреждения на снегоходах и лыжах.

На время восстановительных работ передвижные резервные источники снабжения электроэнергией обеспечивали энергоснабжение социально-значимых объектов.

По данным синоптиков, во вторник после небольшого затишья ожидается вторая волна сильного ветра с порывами 15-20 метров в секунду, местами 25-27 метров в секунду, метель. Это осложнит обстановку на дорогах Алтайского края. Пик шторма ожидается во второй половине дня.

Напомним, накануне в Алтайском крае были закрыты все дороги для всех видов транспорта из-за метелей, сильного ветра и нулевой видимости. Утром в понедельник по части трасс движение было восстановлено. 

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)