НАВЕРХ

Алтай вышел в лидеры туротрасли среди регионов России

Фото: Антон Денисенко / CC BY-SA 3.0
Алтайский край, единственный из регионов Сибири, вошел в пятерку лидеров по росту туристического потока, в прошлом году край посетило более 2 миллионов туристов, сообщает администрация региона.

Как сказал на открытии XII Международной выставки «Интурмаркет-2017» вице-премьер Виталий Мутко, внутренний и въездной туризм является большим приоритетом для России, отрасль демонстрирует хорошие показатели.

Министр культуры Владимир Мединский в свою очередь отметил, что внутренний турпоток увеличился за прошлый год на 10%, а въездной туризм – на 7%. «К регионам-лидерам по росту туристического потока, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, относятся Татарстан, Алтайский и Краснодарский края», —  подчеркнул он.

Алтайский край —  один из самых узнаваемых туристических брендов страны. Сегодня наш регион может предложить уникальные, полностью обустроенные инженерные площадки для крупных серьезных инвестиций и развития туристической отрасли.

Посетивший стенд региона Виталий Мутко отметил, что Алтайский край «своими руками создает новый туристический кластер, использует климатические, природные возможности». Он добавил, что в регионе прекрасный климат и замечательные лечебные возможности и пообещал в этом году обязательно посетить Алтайский край.

Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (1)