НАВЕРХ

Кремль озвучил мнение Путина о восстановлении монархии

Фото: © пресс-служба президента РФ

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что глава России Владимир Путин без оптимизма смотрит на идеи о возрождении монархического строя и расширении своих полномочий. Глава Крыма призвал Путина стать монархом

«В течение последних пяти лет его неоднократно спрашивали, и он в том или ином контексте вынужден был отвечать на такие вопросы. Он весьма прохладно относится к таким дискуссиям», — приводит «Лента.ру» слова Пескова, сказанные им в ответ на вопрос, разделяет ли глава государства идею возрождения монархии в России и расширения собственных полномочий вплоть до установления диктатуры.

Официальный представитель Кремля отказался давать оценку высказыванию главы Крыма Сергея Аксенова о необходимости новой формы правления в России. «Полагаю, что сказанное является личным мнением Аксенова. Наверное, он волен его высказывать», — отметил он.

Пресс-секретарь президента также подчеркнул, что монархии на уровне регионов не может быть. Ранее в среду спикер Госдумы Вячеслав Володин высказал мнение, что дискуссии о возрождении монархического строя бесперспективны.

Во вторник Аксенов высказал мнение, что в России нужно вернуть монархию. По его словам, от демократии «в виде вседозволенности» нет пользы.

Еще по теме
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (42)