НАВЕРХ

Порошенко пригрозил санкциями за поставки из Донбасса в Россию

Фото: © администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко собирается потребовать введения санкций в отношении российских компаний, которые будут закупать продукцию национализированных самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР) предприятий. Об этом он сообщил в своем Twitter.

«Если продукция украденных предприятий начнет поставляться в Россию, мы будем требовать введения санкций в отношении этих предприятий России», — заявил украинский президент. Порошенко подчеркнул, что кабинет министров подсчитает убытки от торговой блокады Донбасса.Донбасс объявил торговую блокаду Украине

1 марта власти ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях, находящихся на их территории. 15 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины по инициативе Порошенко утвердил полное прекращение транспортного сообщения с ДНР и ЛНР до возвращения в украинскую юрисдикцию предприятий, расположенных на их территориях.

По словам министра внутренних дел страны Арсена Авакова, перекрытие железнодорожных и автомобильных торговых путей не затронет гуманитарные грузы, а также личный автотранспорт.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (17)