НАВЕРХ

Раскрыта загадка последних минут жизни Гитлера

Фото: Mihailo1997 / CC BY-SA 4.0

Книгу телохранителя Адольфа Гитлера Рохуса Миша «Последний свидетель Гитлера», в которой он рассказывает подробности о смерти фюрера, перевели на английский язык.

Рохус Миш был телохранителем Гитлера в 1940 – 1945 годах. Также он отвечал на телефонные звонки там, где находился фюрер, и выполнял его различные поручения. Миш стал свидетелем самоубийства Гитлера и его жены Евы Браун 30 апреля 1945 года.Фото обнаженной жены Гитлера впервые опубликовали в Сети

«Мой взгляд сначала упал на Еву. Она сидела с вытянутыми ногами, склонив голову к Гитлеру. Ее туфли были под диваном. Рядом с ней был мертвый Гитлер. Его глаза были открыты, а голова слегка склонилась вперед»,— процитировала строки из книги газета The Sun.

Телохранителя фюрера захватили в плен, девять лет он провел в трудовом лагере в СССР. Вернувшись в Германию, он содержал вместе со своей супругой небольшой магазин. Миш умер в возрасте 96 лет. До последнего он утверждал, что Гитлер якобы был «нормальным человеком» и «хорошим руководителем».

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (23)