НАВЕРХ

Путин с улыбкой наблюдает за «ковбойской дракой» в США — СМИ

Фото: © пресс-служба президента России

Жестокая схватка между командой президента Дональда Трампа и коалицией его многочисленных противников, напоминающая «ковбойскую драку в салуне», доставляет удовольствие российскому лидеру Владимиру Путина, пишет авторитетное итальянское издание La Stampa. Путин нашел способ развалить Британию — The Daily Telegraph

«Слушания по вопросам связи предвыборной кампании Трампа с Россией, проходившие в понедельник в палате представителей конгресса США напомнили драку в салуне из американских вестернов. И, как и полагается в таких случаях, никто не ушел оттуда целым и невредимым», — отмечает издание.

Трамп пропустил два «сильнейших апперкота»: директор ФБР Джеймс Коми подтвердил, что его бюро расследует связи предвыборной кампании Трампа с Россией, и в то же время заявил, что обвинения в адрес экс-президента США Барака Обамы в прослушке офиса Трампа не имеют под собой оснований. Впрочем, демократам не удалось отправить американского лидера «в нокаут», поскольку республиканцы встали на его защиту «словно телохранители», приводит RT выдержки из статьи.

Сам же Коми, похоже, в ходе слушаний решил вернуть себе расположение демократов, которые были крайне недовольны тем, что глава ФБР незадолго до выборов заявил о ведущемся в отношении Хиллари Клинтон расследовании. И ему это удалось, ведь он, по факту, выставил Дональда Трампа лжецом.

Председатель комитета по делам разведки палаты представителей Девин Нуньес, по словам издания, следовал указаниям своего начальства, пытаясь доказать, что российские хакеры в некоторых штатах подтасовали результаты выборов в пользу демократов. Никаких доказательств он не получил, однако это было и не нужно. «37% американцев, поддерживающие президента (пока что самое низкое значение), будут впечатлены», — считает издание.

«А в Кремле Владимир Путин может с удовлетворением наблюдать за дракой в американском cалуне», — отмечает La Stampa. Главы ФБР и АНБ подтвердили невероятную эффективность «тайной операции», якобы проведенной Путиным, которая посеяла «хаос и раздор» в США.

В статье говориться, что только наивные люди могут верить в то, что Трамп действительно сотрудничал с Россией из опасений, что у российских служб есть на него компромат. «Не в этом заключался план. На самом деле Москва хотела посеять раздор, и ей это удалось. Теперь настало время Парижа и Берлина, а позднее — посмотрим, когда и как это произойдет, — и Рима», — резюмирует итальянская газета.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (31)