НАВЕРХ

Житель Алтая под дулом пистолета катал парочку по городу

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Вор-рецидивист, заставивший жителя Камня-на-Оби в Алтайском крае под дулом пистолета катать его вместе с девушкой ночью по городу, отправился в колонию строгого режима, сообщает прокуратура региона.  

По данным ведомства, мужчина в осенью 2015 совершил две кражи в общей сложности на 60 тысяч рублей. Однако, на этом его «приключения» не закончились.

Так, однажды ночью он пьяный попросил двух молодых людей на автомобиле ВАЗ-21074 подвезти до дома его и его девушку. Однако, добравшись до места назначения, он не оплатил дорогу, а достал пневматический пистолет и потребовал деньги. У молодых людей оказалось лишь 200 рублей, которых хватило для того, чтобы продолжить распивать спиртное в автомобиле. Все еще угрожая пистолетом, мужчина потребовал катать его и девушку по городу.

Это прекратилось лишь, когда автомобиль остановили полицейские. Мужчина угрожал убить одного из оставшихся в машине парней, пытаясь не допустить, чтобы второй рассказал все стражам порядка.

Однако разбойника задержали и заключили под стражу. В ходе расследования меру пресечения изменили на домашний арест, однако он срезал электронный браслет и сбежал, его снова поймали.

В суде он сознался во всех преступлениях и заявил, что раскаялся. Уточняется, что ранее мужчину уже судили, он освободился лишь в марте 2014 года. Отягчающими обстоятельствами признан рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения по эпизодам угона, разбоя и угрозы убийством. В итоге суд приговорил его к семи с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Защита обжаловала приговор, но он был оставлен без изменения. 

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (2)