НАВЕРХ

Ридли Скотт снимет ещё три серии «Чужого»

Фото: Gage Skidmore from Peoria, AZ, United States of America / CC BY-SA 2.0
Известный американский режиссёр Ридли Скотт пообещал снять еще три картины про Чужого, но при условии, что фильм «Чужой: Завет», выходящий в прокат в мае, хорошо заработает.

«Должен быть еще один фильм перед тем, как мы сможем в буквальном смысле снова забраться в голову оригинального Чужого. Если это фильм станет успешным, то определенно там будут еще три продолжения», — цитирует издание Polygon режиссёра.

Ранее Ридли Скотт уже сообщал журналистам, что готов снимать картины про агрессивного инопланетянина в космосе до бесконечности. Так, по его словам, он приступит к съёмкам продолжения «Чужого» уже в 2018 году. А сценарий к будущей картине уже якобы написан.

Сейчас к выходу готовится научно-фантастический триллер Скотта «Чужой: Завет», который станет продолжением фильма «Прометей» и предысторией к оригинальному «Чужому» 1979 года. В российский прокат он выйдет 18 мая 2017 года.

В новом фильме экипаж корабля обнаруживает планету, которая, как они думают, является неизведанным «раем». Но на самом деле это тёмный и опасный мир с единственным обитателем — андроидом Дэвидом, который выжил в экспедиции «Прометей». Майк Фассбендер исполнил в ленте сразу две роли. Также в «Завете» снялись Кэтрин Уотерстон, Нуми Рапас, Джеймс Франко, Демиан Бишир и другие.
Еще по теме
Серкан Балат станет холопом
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
смотреть все
Обсуждение (0)