НАВЕРХ

Новосибирская больница подала в суд на эвакуаторов за оскорбление

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru

Новосибирская областная больница подала в суд на службу эвакуации «АСТ-54», которая в своей группе в соцсети нелестно отозвалась о работе медиков учреждения.

В конце прошлого года в группе появилась информация от подписчицы о подростке, который лежал в ожоговом отделении областной больницы, где с ним якобы грубо обращались. Медицинское учреждение подало иск о защите деловой репутации и компенсации морального вреда, сообщил Кировский районный суд Новосибирска.

«Изложенная в паблике информация, порочащая деловую репутацию больницы, не была подтверждена. Каких-либо нарушений в действиях сотрудников ГБУЗ Новосибирской области "Государственная Новосибирская областная клиническая больница" в отношении несовершеннолетнего пациента ожогового отделения обнаружено не было. Порочащие обвинения в адрес персонала ожогового отделения нанесли оскорбление как руководству учреждения и подразделения, так и каждому сотруднику отделения лично», — говорится в сообщении суда.

Администрация больницы просит службу эвакуации опровергнуть опубликованные данные. Заседание по делу состоится 13 апреля.

Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (2)