НАВЕРХ

Историю «ангарского маньяка» превратят в сериал

Фото: Неизвестен
Российская компания Yellow, Black and White снимет сериал о серийном убийце, в основу которого ляжет история Михаила Попкова, который убил более 80 женщин в городе Ангарске Иркутской области.

«Мы уже работали над сериалом о серийном убийце в провинциальном городе, но когда прочитали материал "Медузы" об "ангарском маньяке", решили трансформировать нашу историю и придать ей реалистичности», — цитирует издание генпродюсера Yellow, Black and White Эдуарда Илояна.

Рабочее название сериала — «Ангарск 81». Пока не известно, на каком телеканале и когда он выйдет. По словам Илояна, интерес к проекту проявил Первый канал.

Бывший милиционер из Ангарска Михаил Попков в 2015 году был приговорён к пожизненному заключению за убийство 22 женщин. В январе 2017 год стало известно, что он признался еще в 59 убийствах.

Михаил Попков убивал женщин в период с 1992 по 2010 годы. Большинство убитых были найдены обнажёнными, на телах имелись следы изнасилования. В 2002 году для поисков маньяка была создана новая следственная группа, вычислить и задержать Попкова удалось лишь в 2012 году. Маньяк признался, что убивал только тех женщин, которые, по его мнению, вели аморальный образ жизни.

Еще по теме
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
смотреть все
Обсуждение (3)