НАВЕРХ

Россия продаст Индии технологии танка Т-90С

Фото: T-90_Bhisma / CC BY 3.0
Москва и Дели ведут переговоры по передаче технологий для модернизации примерно тысячи танков Т-90С, ранее поставленных Индии, речь идет о документации и ряде военных разработок российского ОПК.

«По условиям сделки, российские компании передадут технологии модернизации индийским партнерам, чтобы уменьшить зависимость армии от российских поставок», — сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Фото новейшей модификации Т-90 появилось в Сети

Индийская сторона намеревается самостоятельно модернизировать купленные танки с помощью российских разработок, сделав их более быстрыми и точными. При этом сама программа модернизации будет проводиться индийскими военными заводами и частными компаниями.

Отмечается, что переговоры стартовали в конце 2016 году и вошли в завершающую фазу во время военно-промышленной конференции 17-18 марта. Дели рассчитывает, что соглашение будет подписано в течение ближайшего времени.

Контракты на поставку 1450 танков Т-90С Bhishma производства «Уралвагонзавода» Индии были заключены в 2001 году, при этом только 124 танка были поставлены непосредственно из России, остальные произведены по лицензии индийскими специалистами.

Еще по теме
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
смотреть все
Обсуждение (58)