НАВЕРХ

Ряд стран откажется от «Евровидения» ради России

Фото: OlgaKolomoets / CC BY-SA 3.0
Глава Европейского вещательного союза (EBU)Ингрид Делтенре обратилась к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, письмо было опубликовано в европейских СМИ.

В нем Ингрид Делтенре указала на возможность отказа ряда стран от участия в конкурсе «Евровидение» из-за недопуска российской конкурсантки. «Если вы подтвердите запрет въезда для российской певицы Юлии Самойловой — это определенно будет иметь большое негативное влияние на международную репутацию Украины как современной, демократической европейской страны», — сообщила госпожа Делтенре, пишет «Российская газета».

Ингрид Делтенре отметила, что данная ситуация вызывает недовольство среди членов — вещателей из стран Европы, от которых уже получено от них ряд сообщений критикующих решение Службы безопасности Украины (СБУ), и отмечающих, что данные страны рассматривают вероятность отказа от участия в конкурсе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Украинский ролик к «Евровидению» назвали болью и мракомEBU пригрозил лишить Украину «Евровидения»

Участие на Евровидении российской конкурсантки Юлии Самойловой до сих пор под вопросом. СБУ запретила Самойловой въезд на территорию Украины за ее выступление в Крыму в 2015 году. Европейские СМИ сообщают, что ответа от украинского руководства EBU ждет 31 марта.
Еще по теме
Люся Чеботина осудила коллег за развлекательный контент
Группа «Пикник» проведет концерт 27 марта в Питере
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Киркоров объявил себя преемником Леонтьева
смотреть все
Обсуждение (26)