НАВЕРХ

Застройщик в Новосибирске ответит в суде за налоговое преступление

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Бывший директор строительной компании «Вира-строй» предстанет перед судом за неуплату 16 миллионов рублей по налогам, сообщило СУ СКР по Новосибирской области.

По версии следствия, с июля 2010 года по апрель 2014 года директор ООО «ВираСтрой» уклонялся от налогов, предоставляя неверные декларации. Сумма ущерба превысила 16,2 миллиона рублей.

«В налоговые декларации по указанию обвиняемого бухгалтером организации вносились заведомо ложные, необоснованно завышенные сведения о денежных суммах, израсходованных ООО "ВираСтрой" при осуществлении хозяйственной деятельности. Ряд сделок, соответствующих части недостоверно задекларированных расходов, фактически предприятием не совершался, а денежные средства перечислялись на счета "фирм-однодневок"», — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры региона, подставные фирмы назывались «Восток» и «Корвел». В ближайшее время дело с утверждённым обвинением передадут в Заельцовский районный суд. За уклонение от налогов 32-летнему Александру Поддубскому грозит до шести лет заключения.


Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)