НАВЕРХ

Загадочные объекты обнаружили в кольцах Сатурна

Фото: © NASA
Американское космическое агентство NASA открыло новый сайт с более чем сотней тысяч фотографий, на некоторых из них уфологи уже сумели заметить загадочные объекты.

В воскресенье апреля 2017 года американское космическое агентство NASA запустило новый сайт, на котором представлены более 140 тысяч фотографий, видео и аудиофайлов, которые ранее были размещены на 60 различных сайтах.

Среди них уфолог, ведущий на YouTube канал UFOtoday, обнаружил несколько новых фотографий со странными объектами в кольцах вокруг Сатурна, которые были сделаны космическим аппаратом Cassini, сообщает портал Planet Today.

На фотографии, полученной в 2007 году, виден яркий объект в F-кольце, которое является внешним дискретным кольцом Сатурна. Это кольцо в основном состоит из мелких частиц льда, но объект внутри кольца имеет значительные размеры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Дом-призрак удивил пользователей СетиНЛО заметили в центре Новосибирска

Небольшой шарообразный объект на снимке 2009 года находится над внешней плоскостью колец Сатурна и отбрасывает на них тень. А на фотографии, сделанной «Кассини» в 2012 году, яркий дискообразный объект прошел сквозь F-кольцо и оставил в нем волнообразное возмущение.

Исследователи имеют несколько теорий о природе таких объектов, которые могут быть кусками одного из 62 спутников Сатурна или кометами или астероидами, пронизывающими его кольца.

Автоматическая станция Cassini, которая была запущена в 1997 году и вышла на орбиту Сатурна в 2004-м, по-прежнему продолжает работать. Однако предполагается, что из-за сокращающейся подачи топлива «Кассини» войдет в атмосферу Сатурна в сентябре 2017 года.

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (2)