НАВЕРХ

Омичку оштрафовали за оставление сына на морозе

Фото: © Следственный комитет РФ
Суд вынес приговор 38-летней жительнице Омска, которая избила своего сына-подростка и выставила его раздетым из дома, женщину оштрафовали на 18 тысяч рублей, сообщает прокуратура Омской области.

По данным прокуратуры, судом установлено, что ночью 14 января нетрезвая омичка находилась у себя дома вместе с 14-летним сыном. Мальчик попросил мать перестать пить и идти спать, но она в ответ избила сына, выставила его за дверь в помещение неотапливаемой веранды и закрылась на крючок. Ребёнок был без верхней одежды, только в штанах и футболке. 

«Мальчик в течение часа находился на улице, затем обратился к соседке, где остался ночевать, а на следующий день эта женщина обратилась с ним в больницу за медицинской помощью», — говорится в сообщении прокуратуры региона. Подросток получил отморожение пальцев обеих стоп и травмы. Он временно находится в детском доме. 

Суд признал омичку виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, соединённом с жестоким обращением с несовершеннолетним, и в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 18 тысяч рублей. Решается вопрос об ограничении её родительских прав. Прокуратура региона намерена оспаривать приговор в связи с мягкостью назначенного наказания.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (0)