НАВЕРХ

Городецкий оправдался за повышение тарифов ЖКХ

Фото: © Юрий Бессмельцев, Sibnet.ru

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в понедельник рассказал журналистам, что планирует встретиться с митингующими против роста тарифов, но не видит решения проблем в акциях протеста.

Седьмой митинг по теме повышения тарифов прошел в субботу. Повышение платы, самое значимое за последние годы, за горячую и холодную воду, водоотведение, электричество и отопление должно произойти с 1 июля 2017 года. Услуги подорожают по-разному: тариф на холодное водоснабжение повысится на 20%, горячее водоснабжение — 15,9%, водоотведение — 20,1%, отопление — 14,9%, электроснабжение — 3,3%, газоснабжение — 3,9%. В среднем рост составит около 15%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Борцы за тарифы посоветовали местной власти «сушить сухари»Губернатора отправили в клозет на митинге против тарифов

«Не на митингах решаются вопросы. Позиция (протестующих) мне ясна, я анализирую сейчас. Встретимся с ними в обязательном порядке… Не митинги главное, я слышу людей, вижу жизнь. Я убежден, что мы экономически правильно рассчитали. Но людям тяжело это воспринять, потому что в феврале произошло переначисление по 1/12, потом изменили методику начисления ОДН», — рассказал Городецкий.

Он отметил, что повышение тарифов должно решить главную проблему Новосибирска — изношенность тепловых сетей.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (10)