НАВЕРХ

Квартиры рядом с центром Петербурга: мифы и факты

Фото: © предоставлено ГК «Эталон»

Эксперты в сфере недвижимости решили разобраться в том, какие заблуждения покупателей мешают им приобрести квартиру своей мечты.

Миф: В центре строить негде

Факт: В центральных районах Петербурга есть территории, на которых раньше находились промышленные предприятия. Осваивать их могут крупные компании. Например, в Петербурге, на земле, где когда-то располагался Варшавский железнодорожный вокзал, группа компаний «Эталон» приступила к строительству жилого квартала «Галактика».

Поблизости от будущих жилых корпусов находятся сразу три станции метро: «Балтийская», «Фрунзенская» и «Московские ворота». Рядом проходят крупные городские магистрали. Новый квартал строится в развитом районе, но и на его территории появится необходимая для полноценной жизни инфраструктура.

Миф: Жильё очень дорогое

Факт: Даже в центре города можно приобрести жилье на очень привлекательных условиях. Например, на старте продаж, когда стоимость квадратного метра заметно ниже, чем в уже сданных домах. Жилой квартал «Галактика» — яркий тому пример. Первый взнос на квартиры-студии в «Галактике» начинается от 390 тысяч рублей, кроме того, застройщик предлагает длительную рассрочку*. Региональные покупатели традиционно могут рассчитывать на дополнительную скидку, а студенты — на специальные бонусы**.

Покупать недвижимость необходимо у надежных застройщиков с большим опытом работы. Например, ГК «Эталон» работает на рынке 30 лет и за это время ни разу не задерживала сроки сдачи своих объектов. Застройщик имеет на территории России обширную сеть из 15 региональных представительств. Подробная информация на сайте www.lenspecsmu.ru или по телефону: 8 800 333 05 25 (звонок по РФ бесплатный).

Миф: Новостройки лишены атмосферы

Факт: Собственная квартира в престижном месте Петербурга — это особый статус. Не столько показатель достатка, сколько возможность чувствовать себя истинным петербуржцем. Ведь жизнь будет протекать в совершенно особом окружении, когда до музеев, театров и памятников будет рукой подать.

Впрочем, все новостройки, которые появляются в центральных районах Петербурга, и квартал «Галактика» — не исключение, органично вписываются в существующую застройку. И, конечно же, внутри квартала появится своя атмосфера.

Миф: В центре — суета и шум

Факт: Современные архитекторы проектируют и строят жилые дома таким образом, что, даже находясь в сердце города, жители могут наслаждаться тишиной и уютом. Больше возможностей для этого дает квартальная застройка.

Жилой квартал «Галактика», как и все проекты ГК «Эталон», строится именно по этому принципу. Во дворах разместятся детские игровые и спортивные площадки. Для автомобилистов предусмотрены паркинги. Для безопасности жильцов в квартале будет работать круглосуточная система видеонаблюдения. Комфортно жителям будет не только на территории квартала, но и в собственных квартирах благодаря продуманным планировкам.

Застройщик АО ССМО «ЛенСпецСМУ». Адрес строительства квартала «Галактика»: Санкт-Петербург, улица Красуцкого, участок 20 (участок железной дороги «Варшавский вокзал – Малая Митрофаньевкая улица»). Работаем по 214-ФЗ. Проектные декларации размещены на сайте www.lenspecsmu.ru. Эксклюзивный региональный агент АО «ЦУН».

* Рассрочка предоставляется застройщиком на квартиры-студии общей площадью от 28,71 квадратного метра в период с 01.04.2017 года по 30.04.2017 года. Минимальный первый взнос 390 тысяч рублей. Платежи вносятся равными частями ежемесячно до окончания срока действия рассрочки – до декабря 2023 года. Полная стоимость квартиры-студии – 4 287 994 рублей.

** Подробности на сайте www.lenspecsmu.ru

P
Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (3)