НАВЕРХ

Глава Хакасии восхитился «креативным министром обороны»

Фото: © Министерство обороны России

Глава Хакасии Виктор Зимин рассказал о дружбе с министром обороны Сергеем Шойгу и его увлечениях, а также назвал Шойгу «креативным» чиновником.

Зимин рассказал о дружбе с министром обороны школьникам, которые стали бронзовыми призёрами всероссийского фестиваля «Робофест-2017». Речь Зимина опубликовало ИА «Хакасия».

«Посмотрите на Шойгу. Ну лучший инженер. Он творческий. Я не потому что там... мы очень давно дружим, уже 20 лет... общались не так давно. Неделя не прошла, общались. Приезжал он к нам тут. Неделю позволил отдохнуть, побыть в республике, набраться сил», — описал взаимоотношения с Шойгу Зимин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Глава Хакасии назвал Новосибирск «колхозом и деревней»

«Он говорит: "Я, наверное, не очень хороший министр обороны, но я отличный был строитель". Он всегда этим гордится, что да, инженер. Он любит мечтать, любит созидать, любит сам чертить, любит проектировать. Это вот аналитик... из инженера какой творческий, креативный министр обороны», — отметил глава Хакасии.

Хакасские СМИ неделю назад сообщали о том, что в аэропорту Абакана был замечен самолет, якобы принадлежащий министерству обороны. Официального подтверждения этой информации не было.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (15)