НАВЕРХ

Новосибирск снабдит северян обогревателями и мусорками

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирские предприятия представили на Ямале тёплые остановки, нагреватели и урны для раздельного сбора мусора, в итоге договорившись о контрактах на 350 миллионов рублей.

Дни сотрудничества «Новосибирск — Северу» прошли в шести городах Ямало-Ненецкого автономного округа: Ноябрьске, Муравленко, Губкинском, Тарко-Сале, Новом Уренгое и Надыме. В мероприятиях приняло участие 12 новосибирских организаций, сообщил в четверг пресс-центр мэрии.

«Новосибирцы презентовали свои разработки и готовую продукцию. В частности, были представлены индукционные электронагреватели… "умные и тёплые остановки", остановочные комплекты, торговые и сервисные модули, автономные туалеты, урны для раздельного сбора ТБО, детские игровые площадки», — говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты презентовали системы автономного электроснабжения и возможности по созданию водоочистных станций.

В итоге каждое из 12 предприятий нашло северных партнёров. Была достигнута договорённость о заключении контрактов, по предварительной оценке, на сумму около 350 миллионов рублей.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (0)