НАВЕРХ

Часы Apple измерят сахар в крови без укола

Фото: fancycrave1

Apple совместно с группой инженеров-медиков разрабатывает устройство для диабетиков, которое поможет им легко измерять уровень глюкозы.

Компания Apple наняла небольшую команду биомедиков, которые займутся секретным проектом по разработке сенсоров, которые смогут отслеживать уровень сахара в крови человека без забора крови, пишет Газета.ru.

Воплотить в жизнь эту технологию собирался еще Стив Джобс. Если проект завершится успешно, это будет большим прорывом в области диагностики и лечения сахарного диабета — эксперты уже назвали его «Святым Граалем» для ученых.

В 2010 году Apple купила стартап некого Боба Мессершмидта предположительно после того, как он прислал Стиву Джобсу письмо о роли сенсорных технологий в медицине. Монитор сердечного ритма, который сейчас присутствует в этих часах, — полностью заслуга команды Мессершмидта.

Создание сенсора для неинвазивного измерения уровня глюкозы откроет новый рынок и даст толчок другим исследованиям в этой области, а Apple Watch превратится в незаменимый гаджет для диабетиков.

Конкуренты — команда исследователей компании Alphabet, владеющей Google. Они занимаются разработкой специального браслета, который поможет следить за здоровьем пользователя. Сообщается, что устройство будет таргетировано не на потребителя, а скорее на врачей.

Еще по теме
Камера с искусственным интеллектом научилась обнажать людей
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
Представлена флешка с функцией самоуничтожения
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205104
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
23856
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24042
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26740
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
42861
3
Обсуждение (7)