НАВЕРХ

Маньяка из Новосибирска обвинили в 19 убийствах

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Окончательное обвинение в 19 убийствах предъявлено 52-летнему новосибирцу — своих жертв он расчленял, чтобы замести следы, сообщило в пятницу СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, с 1998 по 2005 годы в Новосибирске была совершена серия убийств молодых женщин. Позже выяснилось, что ко всем преступлениям причастен один и тот же человек.

«Обвиняемый на улицах города Новосибирска знакомился с молодыми женщинами и предлагал последним провести совместно время. При получении согласия женщин злоумышленник на личной автомашине приезжал совместно с ними на безлюдные участники местности города Новосибирска и прилегающей к нему территории, где совершал убийства потерпевших», — говорится в сообщении.

Чтобы скрыть преступления, обвиняемый расчленял тела жертв и прятал их останки в разных местах. Его действительно долго не могли найти. На причастность к убийствам проверили 5 тысяч человек.

Вероятного убийцу нашли с помощью ДНК только в 2016 году. Он прошёл экспертизу и признан вменяемым. В ближайшее время дело о серии убийств направят в суд.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (1)