НАВЕРХ

Сибирским программистам предложили создать цифровую экономику

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло оценил потенциал сибирских инновационных компаний и заявил, что его достаточно для создания прорывных IT-проектов в России, сообщает пресс-служба полпреда.

Президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию отметил, что у отечественной отрасли информационных технологий есть большие возможности, а также заявил, что в стране необходимо сформировать цифровую экономику. Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло считает, что достигнуть этой цели помогут сибирские программисты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новосибирские программисты защитили Аляску
«В регионах Сибирского федерального округа сформирован образовательный, научный и кадровый потенциал для активного развития отрасли информационных технологий», — приводит слова Сергея Меняйло официальный сайт полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе.

По мнению полпреда, очень важно обеспечить широкое применение на практике разработок сибирских инновационных компаний, заменяя ими иностранное программное обеспечение и зарубежнуюпродукцию. Кроме того, нужно создать все условия для реализации прорывных проектов IT-специалистов внутри страны.
Еще по теме
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
Эксперт объяснил раздачу банками кредиток всем подряд
ЦБ спрогнозировал рост доли безналичных платежей до 90%
смотреть все
Обсуждение (3)