НАВЕРХ

Китай заинтересовался землями Забайкалья

Фото: Анатолий Зубанюк / CC BY 3.0
Китайские предприниматели заинтересовались залежными землями Забайкалья, помимо этого, зарубежные бизнесмены готовы инвестировать средства в горнорудную промышленность региона, сообщил министр природных ресурсов Забайкальского края Александр Волков.

Забайкальские предприниматели презентовали партнёрам инвестиционный потенциал своего региона. Представители китайской сельскохозяйственной компании заинтересовалась проектом по освоению залежных земель, который в Забайкалье реализует племенной завод «Комсомолец», и не исключили возможности построить рудник №6.
 
«Есть предложения об инвестировании капитала в развитие горнорудной промышленности. К примеру, мы обсудили с двумя крупными китайскими компаниями, занимающимися добычей и поставкой угля, конкретные характеристики продукта, в частности, температуру сгорания и зольность», — приводит официальный портал Забайкальского края слова министра природных ресурсов региона Александра Волкова.
 
Чиновник добавил, что власти Забайкалья подберут всю необходимую для сотрудничества информацию и направят её для ознакомления потенциальным партнёрам.
Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Платные дороги подорожали в России
Следователям разрешат приостанавливать денежные переводы
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
Обсуждение (16)