НАВЕРХ

Жители Алтая спасают еду и ценности на чердаках

Фото: © МЧС по Алтайскому краю
Вода в реке Чапша в Красногорском Алтайского края поднялась до критических отметок, а в Рубцовске вода зашла уже в 144 жилых дома, сообщает пресс-служба МЧС региона.

Вода в Чапше до критических отметок повысилась в выходные. И хотя социально-значимые объекты в зону подтопления не попали, не нарушено и энергообеспечение, транспортное и медицинское обслуживание населения, жителей проинформировали о возможных последствиях заранее. Уточняется, что жителям 16 домов помогли поднять съестные запасы из погребов и материальные ценности в чердачные помещения.

Власти непрерывно мониторят уровень воды, используются один стационарный и три временных гидропоста, задействован «беспилотник». Подготовлено три пункта временного размещения общей вместимостью 250 человек, пока они пустуют.

Спасатели предупреждают, что из-за ожидающихся осадков обстановка может незначительно ухудшиться, однако вскоре стабилизруется.

При этом в Рубцовске, по состоянию на утро понедельника, подтоплено 144 жилых дома, вода в которых выше уровня пола. С подтопленных территорий откачено уже более 109,1 тысячи кубометров воды.

В городе подготовлено пять пунктов временного размещения общей вместимостью 1275 человек, здесь людей пока также нет.

 

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (0)