НАВЕРХ

Бойцы из стран СНГ создали легион Turan для помощи Асаду

Фото: Tech. Sgt. H. H. Deffner

Представители стран Средней Азии, Закавказья и российского Северного Кавказа создали легион Turan для борьбы с отрядами боевиков и помощи правительственным силам в Сирии.

В провинцию Хама начали прибывать отряды некой новой организации «Turan» (соответствующие шевроны они носят на своей форме). Всего их от 800 до 1200 человек. Создан этот легион для с борьбы группами боевиков, а также для внезапных молниеносных атак на неожиданных для врага направлениях в помощь правительственным силам Сирии, пишет портал «Русская весна» со ссылкой на сирийские военные источники.

По словам очевидцев, в основном отряд состоит из представителей Средней Азии, также в отрядах были замечены представители Северного Кавказа России и Закавказья, предположительно азербайджанцы.

Различная форма одежды, от советской «афганки» до современных «мультикамов», а также разнообразное вооружение, от советского военпрома до оружия иностранного производства, может указывать на то, что бойцы этих отрядов, скорее всего, принадлежат к ныне модному нововведению в современной войне — частным военным компаниям, отмечает издание.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Джонсон пригласил Россию в западную коалицию в СириюКремль засомневался в Асаде после визита Тиллерсона

По информации военного источника, по планам командования часть отряда, до 400 человек, в кратчайшие сроки направится на участок трассы, связывающей Алеппо и Эс-Саура. Одна из целей данного маневра — поддержка правительственных войск, в ходе наступления на юго-восточном направлении провинции Алеппо в направлении г. Ракка, которое планируется завершить до конца текущего месяца.

Появление подобных отрядов на стороне правительственных войск должно стать для боевиков сигналом, что против них воюют представители из доброй половины стран бывшего СССР, заключает «Русская весна».

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (17)