НАВЕРХ

Десятки людей с беспилотниками бросились на поиски школьниц под Омском

Фото: © ГУ МВД по Омской области

Две школьницы из интерната для детей с проблемами со здоровьем пропали в Омской области, на их поиски дополнительно направили 50 полицейских, к операции подключились беспилотные летательные аппараты, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МВД по региону.

Воспитанницы интерната в Нововаршавском районе, 13-летняя Катя Иванова и 11-летняя Саша Матюшенко, пропали в воскресенье. Их поиски начались в понедельник.

«Для помощи в розыске школьниц дополнительного направлены около 50 сотрудников различных подразделений УМВД России по Омской области, в том числе управления уголовного розыска. Для увеличения квадрата разыскных мероприятий будут использоваться беспилотные летательные аппараты», — сообщила полиция во вторник.

Уже были обследованы подъезды, подвалы, заброшенные здания, парки, стадионы, берега рек. Полицейские опросили местных водителей, но пока поиски результатов не дают.

Саша Матюшенко была одета в красную куртку, чёрные лосины и белую шапку, Катя Иванова — в бирюзовую куртку чёрные лосины и белую шапку, особая примета старшей девочки — косоглазие. Всех, кто мог видеть школьниц, просят позвонить в полицию.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)