НАВЕРХ

Главный радикал Украины Ляшко объявил себя «ватником»

Фото: Аимаина Хикари / CC0
Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко раскритиковал власти страны за блокаду Донбасса и объявил себя «ватником», соответствующая запись появилась в Facebook политика.

Ляшко прокомментировал информацию о том, что Россия стала основным поставщиком угля на Украину. «Заблокировали свой уголь из Донбасса, потеряли 40 миллиардов гривен налогов, три миллиарда долларов валютной выручки. И все ради чего? Чтобы покупать российский уголь?» — написал он.

Политик заявил о своем желании добиться того, чтобы украинцы «покупали свое, а не российское, и сами имели работу, а не оплачивали рабочие места для иностранцев». «Если прострелить себе голову и есть патриотизм, тогда я настоящий сепар и ватник», — добавил Ляшко.

Ранее Государственная фискальная служба Украины сообщила, что Украина закупила в России каменный уголь и антрацит на сумму 247 миллионов долларов. В итоге это составило почти 70% от общего импорта страны данного ресурса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Украинские политики бросились удалять записи о Трампе

Украинские радикалы в конце января заблокировали движение грузовых поездов с углем, следующих с территории Донбасса. В середине марта официальный Киев ввел полную грузовую транспортную блокаду самопровозглашенных республик ДРН и ЛНР.

В результате на Украине начались перебои с поставками угля антрацитовой группы, многие предприятия были вынуждены приостановить работу. Украинские власти в итоге ввели чрезвычайные меры в энергетике для экономии ресурсов.

Еще по теме
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах при въезде в РФ
Китай потребовал расследования подрывов «Северных потоков»
Блинкен пригрозил Китаю за сотрудничество с Россией
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
смотреть все
Обсуждение (24)