НАВЕРХ

Организатор теракта в питерском метро признал вину

Фото: © Sibnet.ru
Задержанный в Подмосковье Аброр Азимов признал вину в организации теракта в петербургском метро, сообщил журналистам его адвокат Армен Задоян.

«Он признает вину», — цитирует адвоката РИА Новости. Детали признания предполагаемого организатора теракта в Петербурге Задоян раскрывать не стал. В ближайшее время суд начнет заседание по поводу ареста Азимова.

Азимова удалось задержать накануне в Одинцовском районе Подмосковья. По данным ФСБ, именно он отвечал за подготовку террориста-смертника Акбаржона Джалилова, который привел в действие бомбу на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Организатора теракта в Петербурге вычислили по телефону смертника

Тогда в результате взрыва в питерском метро 3 апреля погибли 15 человек, включая террориста. Позднее на станции «Площадь Восстания» нашли еще одну самодельную бомбу, которую специалистам удалось обезвредить.

Исполнителем теракта назвали 22-летнего уроженца Киргизии Акбаржона Джалилова. Позднее в Петербурге задержали шестерых предполагаемых пособников Джалилова, еще двоих — в Москве. Во время обыска у них нашли взрывное устройство, аналогичное обезвреженной бомбе.

Тема: Теракт в метро Петербурга
Пострадавшие в питерском теракте барнаульцы вернулись домой
Малоизвестные террористы взяли ответственность за питерский взрыв
Выросло количество жертв теракта в метро
Суд арестовал организатора теракта в Петербурге
смотреть все
Обсуждение (30)