НАВЕРХ

Северная Корея показала видео ядерного удара по США

Фото: Just a Prairie Boy / Attribution License

Северная Корея сделала пропагандистский видеоролик с имитацией ракетного-ядерного удара по США — на ролике показан сгорающий в атомном огне американский город.

На записи, которую продемонстрировали во время торжеств в честь 105-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена — деда нынешнего северокорейского лидера, показан пуск новой баллистической ракеты, передает РИА Новости.

На кадрах видно, как снаряд пересекает океан и наносит удар по одному из городов США. В следующей сцене появляется горящий американский флаг на фоне кладбища.

На праздничном концерте также прозвучали песни, прославляющие ракетные испытания и подразделение Тэпходон стратегических сил Корейской Народной армии, которое отвечает за запуски. В тексте одной из них есть слова о том, что «ракета Тэпходон подобна молнии и готова бросить вызов империализму».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Российские корабли присмотрят за армадой Трампа у КореиКНДР провалила запуск способной ударить по США ракеты

Торжества прошли на фоне небывалой эскалации напряженности на Корейском полуострове. Эксперты сходятся во мнении, что КНРД может до 25 апреля (годовщина создания Корейской народной армии) провести шестое ядерное испытание или очередной пуск ракеты.

В Вашингтоне не раз говорили, что готовы воздействовать на Пхеньян всеми доступными средствами и «устанавливать мир силой». В ответ Северная Корея пригрозила ответить на провокации ядерным ударом.

Еще по теме
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
Пылевые облака из Африки превратили Грецию в Марс. ВИДЕО
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Обрушение телебашни в Харькове после удара показали на видео
смотреть все
Обсуждение (38)