НАВЕРХ

Сирия спрятала истребители под «зонтик» российской ПВО

Фото: Rob Schleiffert / CC BY-SA 2.0
Сирийские правительственные вооруженные силы передислоцировали свои боевые самолеты поближе к расположению российских дивизионов ПВО, чтобы защитить их от ударов западной коалиции.

Дамаск перебросил в район российской базы «большинство или все свои военные самолеты», не уточняя их точное количество, сообщает телеканал «Президент Сирии Башар Асад ищет таким образом защиты у Кремля», — приводит РИА Новости сообщение телеканала.

По данным журналистов, сирийские власти полагают, что США и коалиция не решатся наносить удары в непосредственной близости от «Хмеймим».

В ночь на 7 апреля ВМС США нанесли удар 59 крылатыми ракетами Tomahawk по базе сирийских ВВС Шайрат близ города Хомс. По разным данным, погибли от семи до десяти человек, в том числе мирные жители.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Бойцы из стран СНГ создали легион Turan для помощи АсадуМосква отказалась «сдавать» Асада

Президент США Дональд Трамп назвал это «пропорциональным ответом» на химическую атаку в Идлибе, в которой американцы обвиняют Дамаск. Москва осудила действия Вашингтона, расценив их как агрессию против суверенного государства.

Сирийские правительственные вооруженные силы передислоцировали свои боевые самолеты поближе к расположению российских дивизионов ПВО, чтобы защитить их ударов западной коалиции.

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (44)