НАВЕРХ

Новосибирские и красноярские театры получили «Золотые маски»

Фото: «Снегурочка» © «Старый дом»

Четыре театра из Новосибирска и Красноярска отметили ведущей театральной премией «Золотая маска» — список лауреатов опубликован на сайте премии.

Лучшим спектаклем в номинации «Эксперимент» стала «Снегурочка» новосибирского «Старого дома» (режиссер — Галина Пьянова, композитор — Александр Маноцков). Постановка также получила премию за лучшую работу художника по костюмам (Елена Турчанинова) в музыкальном театре.

«Биндюжник и Король» Красноярского ТЮЗа в постановке Романа Феодори стал лучшим спектаклем в оперетте/мюзикле и получил приз за лучшую работу режиссера. Актер Драматического театра Шарыпово Хольгер Мюнценмайер получил премию за лучшую мужскую роль второго плана в драме «Жили-были».

Спецпризом отметили ансамбль актеров в спектакле «Три сестры» новосибирского «Красного факела».

«"Три сестры " — это лучший спектакль в номинациии " дай мне Боже когда то сделать что то подобное" — я очень люблю свою труппу , горжусь ей , и скоро скоро вернусь из всех европ , чтобы делать с вами новый спектакль!!!!!» — написал на своей странице в Facebook постановщик спектакля Тимофей Кулябин.

Торжественная церемония вручения национальной театральной премии «Золотая маска» состоялась вечером в среду в Москве. На участие в 23-м конкурсе было подано более 900 заявок из 130 городов страны.

Еще по теме
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
Посчитан ущерб от страховых случаев героев «Мастер и Маргарита»
Бум эротических романов отмечен в России
смотреть все
Обсуждение (0)