НАВЕРХ

Любимчики и секс-символы российского хоккея

Фото: Андрей Чудаев / CC BY-SA 3.0

Как известно, в хоккей играют настоящие мужчины. Мы посмотрели на это не только с позиции спортивных достижений, но и с точки зрения гендерной привлекательности, собрав пятёрку игроков, которых можно назвать настоящими любимчиками соцсетей и секс-символами современного российского хоккея.

Александр Овечкин

Вот уже больше 10 лет свою популярность сохраняет хоккеист Александр Овечкин. Он дебютировал в российской Суперлиге, когда ему не было и 17 лет.

Сейчас Овечкину 31 год, он нападающий в американском клубе «Вашингтон», живёт в США. В прошлом году, по данным СМИ, хоккеист заключил один из самых дорогих рекламных контрактов в России — с банком «Открытие» сроком на год. Его стоимость не разглашается, но, по оценкам экспертов, она может достигать миллиона долларов.

Such honor to tie with The Rocket in Montreal!!! Thank you to my teammates and fans and mу family for support. You are best

Публикация от Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial)

Кроме того, в прошлом году спортсмен женился на дочери актрисы Веры Глаголевой Анастасии Шубской. Месяц назад стало известно, что пара ждёт ребёнка.

Тем не менее, Овечкин продолжает быть кумиром многих россиянок. У его аккаунта в Instagram — почти 800 тысяч подписчиков. В соцсети — не только рабочие моменты, но и снимки из семейной жизни. Жена хоккеиста получила у пользователей Сети одобрение.

«Хорошая девушка, простая без пафоса, не то что московские шалавы, выдающие себя за светских леди! Отличный выбор!» — написала в Instagram одна из поклонниц.

Илья Ковальчук

Ещё один любимчик многих — 34-летний Илья Ковальчук, левый нападающий санкт-петербургского клуба СКА из Континентальной хоккейной лиги. На профессиональном уровне он дебютировал в конце 90-х в составе «Спартака».

Два года не виделись! #hcska #скаснамипитер #мычемпионы

Публикация от Ilya Kovalchuk (@ilyakovalchukofficial)

Ковальчук на всех кадрах, где не сосредоточен на игре, отличается широкой открытой улыбкой. Он тоже стал звездой популярной финансовой рекламы — контракт с ним заключил «Райффайзенбанк». На плакатах спортсмен демонстрирует свой победный жест — «Победная ставка!».

В 2007 году хоккеист женился на Николи Амбразайтис, бывшей солистке некогда популярной группы «Мираж». Пара воспитывает четверых детей: Артёма, Каролину, Филиппа и Еву.

Атакующее трио Ковальчуков #kovy17 #17 #kids

Публикация от Ilya Kovalchuk (@ilyakovalchukofficial)

Евгений Малкин

Центральный нападающий американской команды «Питтсбург Пингвинз», россиянин Евгений Малкин — тоже один из секс-символов современного хоккея.

Малкин встал на коньки уже в три года. В составе Сборной России он трижды выступал на Олимпийских играх. На чемпионате мира 2014 года спортсмен стал двукратным победителем.

Малкин известен широкой аудитории, которая не интересуется спортом, по рекламе шампуня Head&Shoulders со слоганом «Победа начинается с внутреннего настроя и чистой головы».

Евгений Малкин женат на телеведущей Анне Кастеровой, в 2016 году в семье родился сын Никита. В Instagram у 30-летнего спортсмена более 400 тысяч подписчиков. «Каблук уже три года!» — так подписал хоккеист свой пост в социальной сети, посвящённый годовщине свадьбы.

kabluk uge 3 goda !!!!

Публикация от E.Malkin71Geno (@e.malkin71geno)

Павел Буре

Многие поклонники хоккея чуть более старшего возраста с уверенностью назовут самым сексуальным и популярным Павла Буре. 46-летний спортсмен — воспитанник ещё советской школы.

Он стал чемпионом мира в 1990 году и заслужил прозвище «Русская ракета», покорив болельщиков и экспертов своей скоростью игры.

Последний матч Павел Буре провёл 15 марта 2003 года, а через два года официально закончил карьеру из-за хронических проблем с коленом. Спустя девять лет хоккеиста включили в Зал славы НХЛ. В 2015 году Павел Буре стал президентом Международной лиги легенд мирового хоккея.

Несмотря на завершение спортивной карьеры, Буре до сих пор не теряет популярности. В соцсетях он публикует снимки с президентом Владимиром Путиным, называя себя и его «№1 в России».

Владимир Тарасенко

В топе самых сексуальных нельзя забыть и о популярном выходце из Сибири — бывшем новосибирце, а ныне жителе Америки Владимире Тарасенко.

В 25 лет он — правый нападающий клуба НХЛ «Сент-Луис Блюз». Тарасенко женат на модели Яне Бесединой, в 2016 году в семье родился сын Александр.

В Instagram сибирского красавчика — более 200 тысяч подписчиков. Несмотря на то, что на фото Тарасенко выглядит как примерный семьянин, поклонницы заваливают его сообщениями: «Какой ты мимишный!», «Вова, я тебя люблю!».

you know why? @tarasenko.yana @jorsti @loujii @plindbohm

Публикация от Vladimir Tarasenko (@vt9191)

Еще по теме
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
Рождаемость на Украине прошла точку невозврата
Выигравший миллиард рублей россиянин опроверг отъезд из страны
Россиянин десять лет прожил в канализационном колодце
смотреть все
Обсуждение (0)