НАВЕРХ

Следствие разгадало тайну исчезновения рейса MH370

Фото: Charaka Ranasinghe / CC BY 2.0
Следователи обнаружили наиболее вероятное местоположение загадочно пропавшего в 2014 году малазийского лайнера рейса MH370. Данные были получены с помощью специалистов Государственного объединения научных и прикладных исследований Австралии.

Boeing 777, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 227 пассажиров, в том числе российский турист, и 12 членов экипажа. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

Эксперты провели исследование с использованием элерона-закрылка Boeing 777, который повредили идентично обнаруженному у заморского региона Франции Реюньона обломку крыла пропавшего лайнера. Ученые выяснили, как эта часть крыла дрейфовала по океану.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Самолет-призрак найден в Индийском океане

В итоге австралийские исследователи пришли к выводу, что место крушения самолета находится в новой области поисков, составляющей 25 тысяч квадратных километров, и расположено к северу от изначальной поисковой зоны площадью 120 тысяч квадратных километров, пишет Independent.

Новые данные указывают на то, что самолет рейса MH370 находится в совершенно иной поисковой зоне. Следствие рассчитывает, что полученные учеными данные позволят найти пропавший лайнер, поиски которого продолжаются уже третий год.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (7)