НАВЕРХ

Назван самый опасный алкогольный напиток

Фото: © Андрей Кучеренко
Ученые в Канаде провели исследование с целью выявить наиболее опасный для здоровья человека алкогольный напиток, при этом анализировалось воздействие как алкогольных, так и энергетических напитков.

Канадские специалисты в новом исследовании опирались на результаты другой группы ученых, установивших опасность для здоровья энергетических напитков. Новый анализ предполагал оценку влияния на организм сочетания алкоголя и энергетиков, сообщает Федеральное агентство новостей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Пьяные раки доказали ученым пользу одиночества

По мнению ученых, поступление в кровь одновременно как алкоголя, так и компонентов энергетика оказывается еще более вредным и провоцирует человека на поступки, связанные с риском для здоровья. Алкоголь приводит к замедлению реакции и ухудшению контроля над собственным телом, а энергетики, напротив, стимулируют организм на активные действия.

Таким образом, если употребивший алкоголь человек начинает чувствовать упадок сил и пытается снять сонное состояние при помощи энергетика, то это способно привести к «ложной активности», когда контролировать действия слишком трудно. Это может привести к несчастным случаям, а также наносит большой вред сердечно-сосудистой системе.

Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (5)