НАВЕРХ

Летнее тепло со снегом пообещали Восточной Сибири

Фото: © Sibnet.ru

Тёплая ветреная погода и продолжение осадков ждут Восточную Сибирь на наступившей неделе, сообщила Sibnet.ru синоптик Забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова в понедельник.

«В Забайкальском крае будет дуть умеренный ветер с порывами до 17 метров в секунду. В пятницу и субботу порывы усилятся до 25 метров в секунду. Осадки в виде дождя и мокрого снега сохранятся в течение недели», — рассказала синоптик.

Преобладающая температура ночью составит от -1…-6 до 0…+5 градусов.

Днём воздух в Забайкалье прогреется до +13…+18 градусов, по северу края — до +8…+13. В южных районах Бурятии в четверг столбик термометра поднимется до +25.

В Иркутской области в ближайшие дни ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер 5-10 метров в секунду с порывами до 12-13 метров в секунду, а в четверг сила ветра может достигать 14-19 метров в секунду.

Ночная температура в регионе во вторник и среду составит -3…+3 градусов, в четверг — +2…+7. Днём потеплеет до +13…+20 градусов. В четверг в градусник покажет +22…+27 градусов, сообщает Иркутское управление гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Еще по теме
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
Гидрометцентр пообещал Сибири аномальные холода
Количество теплых дней выросло в Новосибирске
Нынешнюю зиму объявили ненормальной
смотреть все
Обсуждение (0)