НАВЕРХ

Россияне порадовались отказу от трансляции «Евровидения»

Фото: jonasosthassel / Attribution License
Большинство россиян поддержали решение Первого канала отказаться от трансляции песенного конкурса «Евровидения» из-за скандального решения украинских властей не пустить в страну российскую участницу.

Позицию телевизионного руководства одобрили 75% граждан страны, свидетельствуют результаты социологического исследования ВЦИОМ. Несогласие с позицией руководства канала выразили всего 18% участников всероссийского опроса.

За последние пять лет доля россиян, хоть раз смотревших «Евровидение», выросла — если 2012 году трансляции конкурса смотрели 76% граждан, то в 2017 году таких оказалось 82%. Доля постоянных зрителей, которые не пропускают трансляции, неизменна — 19%.

Наибольшей популярностью «Евровидение» пользуется у женщин и респондентов в возрасте старше 60 лет. Хуже всего конкурс смотрят россияне в возрасте от 18 до 25 лет. Никогда не смотрели «Евровидение» 17% граждан страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Назван фаворит «Евровидения-2017»

Россия отправила на конкурс певицу Юлию Самойлову, девушка с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности. 22 марта Служба безопасности Украины запретила въезд в страну Самойловой, как «незаконно» посетившей Крым.

Европейский вещательный союз выразили разочарование этим решением, предложив Самойловой поучаствовать в конкурсе по видеосвязи, однако в итоге Первый канал отклонил данное предложение и отказался транслировать конкурс.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (22)